Курьерские или почтовые службы?

На сегодняшний день многие ощутили весомые преимущества курьерских доставок. Хотя, по сути, это направление считается разновидностью традиционной почтовой службы. Перед тем, как перейти непосредственно к углублённому изучению основных отличий и преимуществ двух данных служб, стоит немного узнать истории возникновения курьерской доставки.

История курьерской службы

Конечно, её основание уходит корнями в глубокую древность, во все времена ценилась доставка документов курьерами. В России официальное начало курьерская доставка получила при Петре I, с этих самых времён и до сегодняшнего дня курьерская служба не теряет своей актуальности. В современном мире с ростом документооборота потребность в таких услугах только растёт.

Курьерская служба – это организованная система, занимающаяся осуществлением доставки любых видов товаров, документов или писем. Несомненно, что она имеет одинаковую первоначальную основу, что и почтовая служба, с той лишь разницей, что поднимает доставку на более высокий уровень качества, и тем самым создаёт весомое конкурентное преимущество почтовым службам.

 Отличительные особенности курьерской доставки от почтовой рассылки:

  • Высокие скорости доставки;
  • Гарантия полной безопасности и сохранности грузов и документов;
  • Возможность осуществления сложных видов транспортировок грузов, в случае отказа почтовых ведомств;
  • Максимально упрощённая схема оформления доставки;
  • Индивидуальный подход с учётом всех пожеланий клиента;
  • Доставка «лично в руки адресата».

Таким образом, главными отличиями курьерской службы от почтовой будут высокий уровень сервиса и скорости доставки, а так же гарантия полной сохранности грузов. К каждому отправлению осуществляется индивидуальный подход, что позволяет отслеживать все схемы транспортировок и гарантировать высокую скорость доставки. Вас всегда информируют о любых непредвиденных ситуациях во время следования вашего отправления, что позволит внести своевременные корректировки.

Особой популярностью пользуется курьерская доставка, это простой, недорогой, надёжный, а главное безопасный способ транспортировки любых видов товаров или ценных документов. Единственным весомым аргументов в пользу почтовых доставок, по прежнему, остаётся цена доставки. В случае если вам не принципиальны сроки доставки и качество сервиса, вы вполне можете пользоваться услугами почтовых отправлений. Если же, приоритетным для вас является максимальная сохранность груза и минимальные сроки его получения, при условии отличного сервиса, целесообразнее воспользоваться курьерской доставкой.

Вернуться к списку материалов