Работа с ПФР

курьер в пенсионный фонд российской федерацииДля начала пару слов о самом пенсионном фонде РФ. Если говорить кратко, то это самостоятельный внебюджетный фонд, первое своё определение ПФР именно как самостоятельная финансово-кредитная организация, работающая на основания ФЗ «О Банках и Банковской деятельности» получил в 1990 г. Позднее отечественные реформаторы изменили его статус на государственную страховую организацию. Иначе это интерпретировать можно как учреждение, управляемое чиновниками и имеющее абсолютную монополию.
ПФР создан специально для целевого сбора средств, их аккумуляции и дальнейшей реализации права граждан России на обязательное пенсионное обеспечение. Формирование средств фонда идёт из обязательных отчислений в него страховых взносов работающего населения.

Нельзя обойти вниманием и основные задачи ПРФ, а именно:

  • Назначение, расчёт и выплата пенсий населению;
  • Выплата социальных пособий отдельным категориям граждан;
  • Полный персонифицированный учёт всех граждан участников системы обязательного ПС;

Персонифицированный учёт ПФР ведёт на основании предоставленных до 15 числа каждого месяца обязательных отчётов от страхователей, причём датой предоставления в фонд документов считается дата фактической передачи документов, что подтверждается выдачей соответствующего уведомления. В связи с этим необходимо заблаговременно продумать оптимальный вариант доставки документов в пенсионный фонд.
Мы предлагаем воспользоваться для этих целей курьерской доставкой, это позволяет реально экономить время. Вам не придётся простаивать в пробках и очередях, все быстро и профессионально сделает за вас опытный курьер. Мы ценим ваше время, поэтому доставка документов в ПФР будем максимально оперативной, при этом вы сможете на все 100% быть уверенными в сохранности ваших документов.

У каждой компании есть определённая формула успеха, наша формула заключается в высоком качестве обслуживания клиентов и обеспечении бесперебойных доставок документов. С этой целью мы постоянно оптимизируем маршруты и предлагаем самые доступные цены. Воспользоваться курьерской доставкой просто, достаточно выписать доверенность на курьера и вручить ему пакет документов необходимых для сдачи отчёта в ПФ. Как только будет оформлена доставка, курьер забирает документы и доставляет в пенсионный фонд, после он вернётся к вам с уведомлением о принятии документации.

доставка в пенсионный фонд российской федерации

Вернуться к списку материалов