Выгода для интернет-магазинов

Современное развитие Интернет – магазинов находится на пике популярности, все они тесно взаимодействуют с различными службами курьерской доставки, и способствуют не менее бурному росту последних. Конечно, не все Интернет - магазины по достоинству оценили все выгоды такого сотрудничества, предпочитая иметь собственный штат курьеров. Поэтому стоит подробно разобрать вопрос, что выгоднее для Интернет – магазинов собственные курьеры или курьерская служба по договору аутсорсинга? 

       

Основные трудности содержания собственного отдела доставки:

  • Затраты на автотранспорт, зарплата курьеров, диспетчеров и логистов, разрабатывающих оптимальные маршруты доставки;
  • Утомительный поиск профессиональных сотрудников или трата времени и средств на их обучение;
  • Техническое обслуживание автотранспорта и дополнительная проблема организации охраняемой ночной стоянки;

Не стоит думать, что такие расходы ничего не значат для крупных компаний осуществляющих виртуальную торговлю. Они одинаково значимы как для мелких Интернет магазинов, так и для крупных виртуальных компаний. Поэтому, взвесив все за и против, всё больше компаний приходит к выводу, что доставка для Интернет магазинов наиболее предпочтительный и менее затратный вариант.

Стандартные услуги, предоставляемые курьерскими службами для Интернет магазинов:

  • Получение товара для доставки клиенту;
  • Быстрая доставка товара клиенту;
  • При необходимости приём наличных с выдачей чека или иного документа строгой отчётности;
  • В случае отказа клиента от предоставленного ему товара, курьер осуществляет доставку товара назад на склад.

На сегодняшний день оптимальным решением осуществления доставки для Интернет магазинов считается заключение договора на долгосрочное сотрудничество с курьерской службой. Именно аутсорсинг в части доставки, способен максимально облегчить работу Интернет магазина, доверив данный вид деятельности профессионалам. Главное условие удачного долгосрочного партнёрства правильно выбрать службу курьерской доставки, с этой целью необходимо уточнить для себя ряд нюансов относительно работы выбранной вами службы доставки.

К примеру, первоочередным будет выяснить, насколько оперативно работает служба, какие гарантии для высокой скорости доставки, ведь не секрет, что все покупатели Интернет магазинов желают как можно быстрее увидеть воочию приобретённый на сайте товар. Обычно стандартный вариант, это когда доставка для Интернет магазина занимает не более суток, в идеале доставкой в тот же день могут похвастаться единичные компании, занимающиеся курьерской доставкой.

Вернуться к списку материалов