Чем отличается экспресс доставка от экспресс почты?

отличия экспресс почты от экспресс доставкиВ нашу редакцию, а так же в офис часто поступают вопросы, относительно экспресс почты. Хотим отметить сразу, что между экспресс почтой и экспресс доставкой существует большое отличие, о котором большинство курьерских служб почему то стараются умалчивать, или же давать расплывчатую информацию. Мы попробуем разобраться детально, в чем эти понятия различаются, а в чем схожи.

В чем основное отличие?

В первую очередь, необходимо дать определение экспресс почте. Экспресс почта - это срочные отправления между городами или другими населенными пунктами. В России это называется - междугородная доставка. На октябрь 2014 года мы не оказываем подобные услуги, поскольку полностью сосредоточены на выполнении заказов внутри Москвы и Московской области.

Экспресс доставка - это срочное отправление внутри одного населенного пункта, в данном случае - в Москве. Мы предоставляем услуги по экспресс доставке почты по Москве уже более 10 лет, с момента основания нашей организации. Скорость оказания подобной услуги в нашей курьерской службе заслуживает не только внимания наших клиентов, но так же и разных печатных СМИ.

Из-за чего происходит размытие понятий?

Курьерская служба "Что? Где? Куда?" на данный момент вынуждена сосредоточится исключительно на рынке курьерских услуг в регионе Москва, что бы удовлетворить потребности наших клиентов. Но, мы обещаем, что в ближайшее время мы выйдем на региональный рынок, и будет радовать своими услугами не только жителей столицы, но так же и всей России.

Почему многие путают экспресс почту с обычной экспресс доставкой? - дело все в том, что в России нет определенного ГОСТа на оказание курьерских услуг, поэтому компании не особо вдаются в подробности происхождения терминологии описываемых ими услуг, из-за этого люди просто получают заведомо ложную информацию, и потом ее распространяют между собой.

Поэтому, если Вам необходимо срочно доставить документы в другой город - вам необходима экспресс почта, если же нужно выполнить экспресс доставку внутри города, то соответственно услуга, которая Вам потребуется, имеет одноименное название - экспресс доставка.

Вернуться к списку материалов